बालाघाट में आग लगने से दो बस जलकर खाक

Share this news

बालाघाट (भाषा) मध्यप्रदेश के नक्सल प्रभावित बालाघाट जिले में बुधवार देर रात दो खाली खड़ी बस आग लगने से जलकर खाक हो गईं। पुलिस ने यह जानकारी दी।

उकवा पुलिस चौकी प्रभारी उपनिरीक्षक गोपाल सिंह ने ‘पीटीआई-भाषा’ को फोन पर बताया कि यह घटना जिले के रूपझर थाना क्षेत्र के उकवा इलाके में देर रात करीब ढाई बजे हुई। यह इलाका छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र की सीमा से लगा हुआ है।

इस घटना में नक्सलियों की भूमिका की आशंका के बारे में पूछे जाने पर अधिकारी ने कहा कि मामले के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।

जिला मुख्यालय से 40 किलोमीटर दूर स्थित घटनास्थल पर एक खदान के पास खड़ी दो निजी बस में आग लग गई।

अधिकारी ने बताया कि वहां के एक चौकीदार द्वारा सूचना दिए जाने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और दमकल की गाड़ियां घटनास्थल पर भेजी गईं।

इस बात की जांच की जा रही है कि इन बस में आग किसी ने लगाई या किसी अन्य कारण से आग लगी।

अधिकारी ने बताया कि बस मालिक सूरज अग्रवाल और उसके बेटे संतोष अग्रवाल की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया जारी है।

जिले के रूपझर थाना क्षेत्र के अंतर्गत जंगल में 14 जून को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में तीन महिलाओं समेत चार नक्सली मारे गए थे।

About Post Author


Share this news
Advertisements