संक्रमित व्यापारी के परिवारजन भी कोविड-19 की चपेट में, जमात के कार्यक्रम में हुआ था शामिल

सांकेतिक तस्वीर
Share this news

खरगोन, 8 अप्रैल (भाषा) खरगोन में एक व्यापारी के परिवार के आठ सदस्य कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। यह 49 वर्षीय व्यापारी दक्षिण अफ्रीका से लौटकर कर दिल्ली के निजामुद्दीन मरकज में जमात के कार्यक्रम में भी शामिल हुआ था। अधिकारियों ने बताया कि कोरोना के इन आठ नए मरीजों में व्यापारी की मां भी शामिल है, जिनका चार अप्रैल को निधन हो गया। मंगलवार शाम को आई उसकी जांच रिपोर्ट भी कोरोना पॉजिटिव है।  

खरगोन जिले की मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) रजनी डाबर ने बुधवार को बताया कि व्यापारी दक्षिण अफ्रीका से दिल्ली आकर जमात के कार्यक्रम में शामिल हुआ था। इसके बाद वह 19 मार्च को खरगोन वापस आया। पिछले सप्ताह परीक्षण में वह कोरोना संक्रमित पाया गया।  उन्होंने बताया कि अब इस व्यापारी के परिवार में आठ सदस्य कोरोना से संक्रमित हैं। इनमें इसकी मां भी शामिल है जिसकी मौत हो गई। व्यापारी के पिता और परिवार के तीन नाबालिग सदस्य भी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। इन सभी को मंगलवार रात को उपचार के लिए इन्दौर स्थानांतरित किया गया है।  

डाबर ने बताया कि जिले में अब तक कोरोना के 12 मरीज मिले हैं। इनमें से व्यापारी की मां और धरगांव के निवासी 65 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो चुकी है। उन्होंने बताया कि जिले में पहले पाए गए कोरोना मरीजों में से एक फ्रांस से वापस लौटा मेडिकल का एक छात्र है और दूसरा इन्दौर की एक होटल में वेटर का काम करने वाला युवक है। दोनों का इन्दौर में उपचार चल रहा है। इसबीच, जिला कलेक्टर ने कोरोना प्रभावित लोगों के आवास के आसपास के तीन किलोमीटर के क्षेत्र को केंटेनमेंट एरिया घोषित कर दिया है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार मध्यप्रदेश में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 327 हो गई है।

About Post Author


Share this news
Advertisements