पटना, 03 नवम्बर 2025 (भाषा)
राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के ‘कट्टा’ वाले बयान पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि उन्होंने आज तक किसी प्रधानमंत्री को ऐसे शब्दों का प्रयोग करते नहीं सुना।
क्या था मामला?
प्रधानमंत्री मोदी ने रविवार को बिहार की एक चुनावी सभा में कहा था कि कांग्रेस पार्टी तेजस्वी यादव को ‘इंडिया’ गठबंधन का मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार बनाने को तैयार नहीं थी, लेकिन राजद ने उसके सिर पर “कट्टा” (अवैध बंदूक) तान दिया, जिसके बाद उसे झुकना पड़ा। तेजस्वी यादव ने यहां संवाददाताओं से कहा, “प्रधानमंत्री जी की टिप्पणी को लेकर मेरे पास कहने को कुछ नहीं है। मैंने अपने जीवन में किसी प्रधानमंत्री को इस तरह के शब्दों का इस्तेमाल करते नहीं सुना। यह उनकी सोच को दर्शाता है।”
तेजस्वी ने लगाया पीएम मोदी पर आरोप
उन्होंने आरोप लगाया, “जब प्रधानमंत्री गुजरात जाते हैं तो वहां आईटी फैक्ट्री, सेमीकंडक्टर यूनिट और डेटा सेंटर की बात करते हैं। लेकिन जब बिहार आते हैं तो ‘कट्टा’ की बात करते हैं।” प्रधानमंत्री ने रविवार को बिहार के भोजपुर और नवादा जिलों में चुनावी रैलियों को संबोधित किया था, जहां उन्होंने राजद की कथित दबंग छवि और सहयोगी दलों के साथ उसके विवादित संबंधों का जिक्र करते हुए यह टिप्पणी की थी।
अन्य राष्ट्रीय खबरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

