
जगरेब (क्रोएशिया) 5 जुलाई 2025 (भाषा)
विश्व चैंपियन डी गुकेश ने ग्रैंड शतरंज टूर के सुपर यूनाइटेड रैपिड एवं ब्लिट्ज टूर्नामेंट रैपिड वर्ग के नौवें और अंतिम दौर में अमेरिका के वेस्ले सो पर शानदार जीत के साथ अपने अभियान का समापन किया।
डी गुकेश छह जीत एक हार और दो ड्रॉ खेले
दूसरे दिन लगातार पांच जीत के बाद गुकेश ने तीसरे दिन दो ड्रॉ खेले और आखिरकार वेस्ले को हराकर कुल 18 में से 14 अंक हासिल किये। उन्होंने रैपिड वर्ग में कुल छह जीत, एक हार (पोलैंड के डूड़ा जान-क्रिज्सटॉफ के खिलाफ) और दो ड्रॉ खेले।
रैपिड वर्ग में प्रत्येक जीत के लिए दो अंक मिलते हैं, जिससे भारतीय दिग्गज को अब डूड़ा पर अच्छी बढ़त मिल गई है, जिसने दिन की पहली दो बाजियां ड्रॉ खेली थी।
वेस्ले सो के खिलाफ गुकेश की पकड़ कमजोर हो रही थी लेकिन अमेरिका के खिलाड़ी ने एक रणनीतिक गलती की और गुकेश इस मौके को भुनाकर 36 चाल में जीत दर्ज करने में सफल रही।
स्पोर्ट्स की और खबरें पढ़ने की लिए यहाँ क्लिक करें