नयी दिल्ली, 16 मई 2026 (भाषा)
पेट्रोल और डीजल की कीमतों में तीन-तीन रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी के एक दिन बाद शनिवार को कांग्रेस की दिल्ली इकाई ने राष्ट्रीय राजधानी के हिस्सों में विरोध प्रदर्शन किए।
मोदी सरकार की नाकाम नीतियों के कारण हुई महंगाई
पार्टी के सभी 258 ब्लॉक कांग्रेस समितियों (बीसीसी) के बैनर तले पेट्रोल पंप और डेयरी बूथ के बाहर प्रदर्शन किए गए, जिनमें कार्यकर्ताओं ने ईंधन और दूध की बढ़ती कीमतों के खिलाफ आवाज उठाई। पार्टी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट करके कहा, ‘‘मोदी सरकार की नाकाम नीतियों के कारण पेट्रोल, डीजल और दूध की कीमतों में वृद्धि हुई है।’’
तख्तियां हाथ में लेकर किया प्रदर्शन
चांदनी चौक जिला कांग्रेस कमेटी के कई कार्यकर्ताओं ने भी तख्तियां हाथ में लेकर प्रदर्शन किया जिन पर लिखा था-‘महंगा डीजल, महंगा तेल, मोदी सरकार फेल’ और ‘महंगे डीजल-तेल ने जनता का जीना किया दुश्वार।’ प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि ईंधन और जरूरी वस्तुओं की बढ़ती कीमतें आम आदमी की जेब पर बोझ बढ़ा रही हैं तथा महंगाई लगातार बढ़ती जा रही है।
कीमतों में तत्काल कटौती की मांग
कांग्रेस की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने भलस्वा में डेयरी बूथ के पास प्रदर्शन में शामिल हुए और कीमतों में तत्काल कटौती की मांग की। कांग्रेस के एक कार्यकर्ता ने आरोप लगाया, ‘‘चुनाव समाप्त होते ही, भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार ने पेट्रोल, डीजल और दूध की कीमतों में वृद्धि करके आम लोगों को भारी झटका दिया है।’’
अन्य राष्ट्रीय खबरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

