शिवराज ने सनातन धर्म से संबंधित टिप्पणी के लिए विपक्षी गठबंधन पर साधा निशाना

फाइल फोटो
Share this news

भोपाल, (भाषा) मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए ग्वालियर-चंबल क्षेत्र में प्रचार के दौरान विपक्षी दलों के गठबंधन ‘इंडिया’ पर सनातन धर्म का अपमान करने का आरोप लगाया।

चौहान ने नवरात्रि त्योहार के पहले दिन मां पीतांबरा शक्ति पीठ मंदिर में पूजा-अर्चना करने के बाद दतिया, दिमनी और लहार विधानसभा क्षेत्रों में रैलियों को संबोधित किया।

चौहान ने लहार में कहा, ‘‘कांग्रेस नेता सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने ‘इंडिया’ नाम से गठबंधन बनाया है। वे (इंडिया गठबंधन में शामिल दलों के नेता) डेंगू और मलेरिया कहकर सनातन धर्म का अपमान करते हैं और इसे खत्म करने की बात करते हैं। लेकिन जो लोग सनातन को नष्ट करना चाहते हैं वे खुद ही धूल में मिल जाएंगे।’’

दतिया में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार और राज्य के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के पक्ष में एक रैली को संबोधित करते हुए चौहान ने आरोप लगाया, ‘‘जहां भी कांग्रेस की सरकार बनती है, वहां विनाश और तबाही होती है।’’

मध्य प्रदेश में सबसे लंबे समय तक मुख्यमंत्री रहने वाले चौहान ने कहा कि जब कांग्रेस मध्य प्रदेश में सत्ता में थी तब डकैती और सामूहिक हत्याएं होती थीं, लेकिन उन्होंने फैसला किया कि केवल एक ही बचेगा, या तो डकैत या शिवराज सिंह चौहान, और समस्या समाप्त हो गई।

चौहान दिमनी में भाजपा सांसद और केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर के लिए प्रचार करने उतरे। मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि जब उन्होंने लाडली लक्ष्मी योजना के लाभार्थियों के खातों में पैसा स्थानांतरित किए जाने की बात कही तो विपक्षी दल कांग्रेस ने शिकायत की और इसे चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन बताया। उन्होंने कहा, ‘‘मैं अब यह धन खुलेआम स्थानांतरित करूंगा, गुप्त रूप से नहीं।’’

मध्य प्रदेश में 2018 के विधानसभा चुनावों में ग्वालियर-चंबल क्षेत्र में भाजपा ने केवल सात सीटें जीतीं, जबकि कांग्रेस को 26 सीटें मिलीं। राज्य की 230 सदस्यीय विधानसभा में इस क्षेत्र से 34 सीटें हैं।

About Post Author


Share this news
Advertisements