तसल्ली है कि मेरे जानकारी देने से मामला सुलझाने में मदद मिली: सोहरा का ‘गाइड’

Share this news

सोहरा (मेघालय), 10 जून (भाषा) मेघालय में पिछले महीने लापता हुए नवविवाहित दंपति राजा और सोनम रघुवंशी के साथ तीन अज्ञात व्यक्तियों की मौजूदगी के बारे में पुलिस को सूचित करने वाले टूरिस्ट गाइड ने मंगलवार को कहा कि उसे इस बात की तसल्ली है कि उसके जानकारी देने से मामला सुलझाने में मदद मिली।

मावलखियात गांव के गाइड अल्बर्ट पडे ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘मुझे खुशी है कि अपराधी आखिरकार सलाखों के पीछे हैं।’’

उसने कहा, ‘‘हमें दोषमुक्त करार दिया गया है। जिन लोगों ने सोहरा और उसके लोगों को हिंसक बताकर उनकी छवि को खराब करने की कोशिश की थी, अब उनका पर्दाफाश हो गया है।’’

अल्बर्ट ने कहा कि उसने 23 मई को सुबह 10 बजे के आसपास नोंगरियात से मावलखियात तक 3,000 से अधिक सीढ़ियां चढ़ रहे दंपति को तीन लोगों के साथ देखा था।

गाइड के अनुसार, ‘‘राजा सहित चार पुरुष आगे चल रहे थे जबकि महिला पीछे थी। चारों पुरुष हिंदी में बातचीत कर रहे थे।’’

उसने यह भी कहा कि उसकी हिंदी खास अच्छी नहीं है।

अल्बर्ट ने शुरू में दंपित को 22 मई को नोंगरियात तक जाने के लिए अपनी सेवाएं देने की पेशकश की थी, लेकिन उन्होंने विनम्रतापूर्वक मना कर दिया था और भा वानसाई नामक एक अन्य गाइड की सेवाएं लीं जिसने उन्हें शिपारा होमस्टे पर छोड़ दिया।

पुलिस ने मेघालय के सोहरा में अपने हनीमून के दौरान राजा की हत्या की साजिश रचने के आरोप में सोनम (24) को सोमवार को गिरफ्तार किया।

उत्तर पूर्वी इंदिरा गांधी क्षेत्रीय स्वास्थ्य एवं आयुर्विज्ञान संस्थान (एनईआईजीआरआईएचएमएस) के अधिकारियों ने बताया कि राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला है कि उसके सिर पर किसी नुकीली चीज से दो बार प्रहार किया गया था।

पूर्वी खासी हिल्स जिले के पुलिस अधीक्षक विवेक सायम ने रिपोर्ट का हवाला देते हुए ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला है कि मृतक के सिर पर दो गहरे घाव थे – एक पीछे और एक सामने।’’

उन्होंने बताया कि पुलिस ने भी जांच के दौरान उसके सिर पर कट के दो निशान देखे थे।

About Post Author


Share this news
Advertisements