KATNI : परिवार गया था तेरहवीं में और यहाँ हो गयी लाखों की चोरी

Share this news

कटनी, दैनिक मध्यप्रदेश।

एनकेजे थाना क्षेत्र के ग्राम कटंगी कला में एक सूने मकान में चोरों ने धाबा बोलते हुए सोने चांदी के जेवर सहित नगदी से हाथ साफ किया है। पुलिस ने शिकायत के बाद अज्ञात आरोपियों के विरूद्घ धारा 457, 380 का मामला दर्ज करते हुए आरोपियों की तलाश शुरू  कर दी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार मकान मालिक नंद किशोर गुप्ता ग्राम कटंगी कला 5 जुलाई को ससुर की मृत्यु होने के कारण परिवार सहित घर पर ताला डालकर अपनी ससुराल पनागर चले गये  थे जो मंगलवार की सुबह वापस लौटे और जैसे घर पहुंचे तो उन्होंने देखा की घर का ताला टूटा था और अलमारी पेटी का सामान जमीन पर बिखरा पड़ा था। उन्होंने तत्काल थाने पहुंचकर इसकी शिकायत की पीडित गृहस्वामी की शिकायत पर पुलिस तत्काल डाग स्क्वाड के साथ घटना स्थल पहुंची और मौका मुआयना किया वहीं खोजी कुत्ते की मदद ली गई खोजी कुत्ता घटना स्थल से कटंगी कला स्टेशन के प्लेटफार्म तक  गया जिसके बाद अनुमान लगाया  जा रहा है कि चोरी बाहरी थे जो घटना को अंजाम देने के बाद ट्रेन के माध्यम से फरार हुये। 

बताया जाता है कि चोर दीवाल लांघकर घर में  प्रवेश किये और उसके बाद घटना को अंजाम दिया। पुलिस को की गई शिकायत में नंद किशोर गुप्ता ने बताया की अलमारी में  रखे सोने का एक हार एक तोले का 4 सोने की अंगूठी, सोने के कंगल, एक जोड़ा सोने की झुमकी, कनचड़ी, सोने की मनचली, मंगलसूत्र, लॉकेट 2 नग, चांदी का कमर का डोरा एक जोड़ी चांदी की मोटी पायल, 2 जोड़ी सामान्य चांदी की  पायल 3 जोड़ी चांदी की बिछिया सहित नगदी की चोरी होना बताया है। पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए जांच  में लिया है।

About Post Author


Share this news
Advertisements