कटनी : मुख्‍यमंत्री ने 1 हजार 614 प्रतिभाशाली छात्रों को लैपटॉप हेतु अंतरित की 4 करोड़ रु .से अधिक की प्रोत्साहन राशि

कटनी मे मुख्‍यमंत्री ने 1 हजार 614 प्रतिभाशाली छात्रों को लैपटॉप हेतु अंतरित की 4 करोड़ रु .से अधिक की प्रोत्साहन राशि
Share this news

 उत्कृष्ट उच्चतर माध्‍यमिक विद्यालय माधवनगर में आयोजित हुआ जिला स्‍तरीय कार्यक्रम

कटनी 5 जुलाई 2025 (दैमप्र)

मुख्‍यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शुक्रवार को भोपाल के कुशाभाऊ ठाकरे इंटरनेशनल कन्‍वेंशन सेंटर में लैपटॉप प्रोत्‍साहन राशि अंतरण के राज्‍य स्‍तरीय कार्यक्रम से कटनी जिले के 1 हजार 614 प्रतिभाशाली छात्र-छात्राओं को प्रोत्‍साहन स्‍वरूप लैपटॉप क्रय हेतु 4 करोड़ 3 लाख 50 हजार रूपये की राशि प्रदान की।

प्रतिभाशाली छात्रों को लैपटॉप प्रदाय योजना कार्यक्रम कटनी

     जिले के शासकीय उत्‍कृष्‍ट उच्‍चतर माध्‍यमिक विद्यालय माधवनगर में आयोजित जिला स्‍तरीय कार्यक्रम में जिला पंचायत अध्‍यक्ष सुनीता मेहरा, कलेक्‍टर दिलीप कुमार यादव और जिला पंचायत उपाध्‍यक्ष अशोक विश्‍वकर्मा सहित जिला शिक्षा अधिकारी और बड़ी संख्‍या में छात्र- छात्राएं मौजूद रहे। जिन्‍होंने मुख्‍यमंत्री के राज्‍य स्‍तरीय कार्यक्रम में संबोधन के प्रसारण को यहां वर्चुअली देखा और सुना।

     सहायक संचालक शिक्षा राजेश अग्रहरी ने बताया कि मुख्‍यमंत्री डॉ. यादव ने राशि सिंगल क्लिक के माध्‍यम से बैंक खाते में अंतरित की। जिसमें 960 छात्रायें एवं 654 छात्र शामिल है। प्रत्‍येक छात्र को 25 हजार रूपये के मान से प्रतिभाशाली प्रोत्‍साहन राशि अंतरित की गई है। विदित हो कि कक्षा 12वीं की परीक्षा में 75 प्रतिशत से अधिक अंक अर्जित करने वाले छात्रों को यह राशि प्रदान की जाती है।

मेधावी विद्यार्थियों ने जताया मुख्‍यमंत्री का आभार

प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को लैपटॉप प्रदाय योजना में लैपटॉप की राशि मिलने पर विद्यार्थी अत्‍यंत प्रसन्‍न दिखे और इसके लिए उन्‍होंने राज्‍य शासन और मुख्‍यमंत्री डॉ. मोहन यादव को हृदय से धन्‍यवाद ज्ञापित किया। संदीपनी विद्यालय कटनी के वेद गौतम को 12 वीं कक्षा में 82.4 फीसदी अंक मिलने पर लैपटॉप की राशि मिली। इसी प्रकार श्रेष्‍ठा त्रिपाठी ने 75 फीसदी से अधिक अंक अर्जित करने पर 25 हजार रूपये की प्रोत्‍साहन राशि मिलने पर खुशी जताई। इसके अलावा शशांक तिवारी, महक विश्‍वकर्मा, पूर्णिमा पाण्‍डेय, आकांक्षा काछी ने भी 75 फीसदी से अधिक अंक अर्जित किया और इन सबको लैपटॉप के लिए 25-25 हजार रूपये की राशि मिली। सभी ने मुख्‍यमंत्री डॉ. मोहन यादव के प्रति आभार व्‍यक्‍त किया है।

कटनी की और खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

About Post Author


Share this news
Advertisements